Главная Журнал Справочник Галерея О проекте Форум
Назад: ПубликацииНазад: ЖурналНазад: Публикации

Агрессивный пенсионер устроил «газовую атаку» в Московском метро

В московском метро пенсионер устроил «газовую атаку». В результате пострадали несколько человек, заявили в ГУВД столицы.

«Накануне около 19.00 мск у эскалатора на платформе метро «ВДHХ» неизвестный пожилой мужчина распылил в течение 5-10 секунд газовый баллончик на двух проходивших молодых людей, 21 и 29 лет», – сказали в ГУВД. После этого пенсионер, которому на вид 70 лет, скрылся с места происшествия. Как полагают в милиции, мужчина мог применить баллончик из-за того, что молодые люди сделали ему на эскалаторе замечание.

Однако инцидент на этом не был закончен. Почувствовав запах газа, другие пассажиры начали перепрыгивать с эскалатора идущего на спуск, на эскалатор, идущий на подъем. При этом они разбили шесть плафонов на балюстраде. «Разбитым стеклом получила резаную рану правой ягодицы 30-летняя жительница Красноярска, которая находилась в Москве проездом. Нарядом «Скорой помощи» она была доставлена в больницу», – сказали в ГУВД.

Один из пострадавших молодых людей также был направлен в глазную клинику с диагнозом «химический ожог глаз». Другому пострадавшему медицинская помощь была оказана на месте.

Вентиляция станции работала в принудительном режиме, и запах газа быстро улетучился. Станция метро не закрывалась, эвакуация пассажиров не проводилась. В настоящее время сотрудники милиции ведут поиск агрессивного пенсионера, передает РИА «Новости».

«Известия»,

16:08 | 25.02.2004 г.