Главная Журнал Справочник Галерея О проекте Форум
Назад: ПубликацииНазад: ЖурналНазад: Публикации

Поздравление Л.И. Брежнева к московским метростроевцам

Строителям, проходчикам, монтажникам, проектировщикам, эксплуатационникам, партийным, профсоюзным и комсомольским организациям, всем участникам строительства Калининского радиуса и станции «Горьковская» Московского метрополитена имени В.И. Ленина.

Дорогие товарищи!

Сердечно поздравляю вас с новой трудовой победой – досрочным выполнением социалистических обязательств по строительству и вводу в эксплуатацию Калининского радиуса и станции «Горьковская» Московского метрополитена имени В. И. Ленина.

Претворяя в жизнь решения XXV съезда партии, вы внесли большой вклад в развитие транспортной сети столицы, в дело превращения Москвы в образцовый коммунистический город. Впервые в практике мирового метростроения без перерыва движения поездов на действующей линии в короткие сроки сооружена станция «Горьковская». На Калининском радиусе метрополитена в сложных гидрогеологических условиях выполнены большие объемы проходческих и монтажных работ. Построено шесть станций метро на высоком техническом и архитектурно-художественном уровне. Обеспечена надежная и удобная связь Ждановского, Перовского и Калининского районов с центром города, значительно улучшается транспортное обслуживание жителей столицы. Ввод в действие этого радиуса метрополитена – замечательный подарок москвичам в канун Нового года.

Ваши достижения – результат самоотверженного труда всех участников строительства, внедрения прогрессивной технологии и постоянного совершенствования строительного производства, большой организаторской и политической работы партийных, профсоюзных и комсомольских организаций.

Центральный Комитет КПСС выражает твердую уверенность в том, что московские метростроители досрочно завершат задания десятой пятилетки, достойно встретят 110-ю годовщину со дня рождения В. И. Ленина.

Желаю вам, дорогие товарищи, крепкого здоровья, дальнейших успехов в Новом году на благо нашей Родины.

Л. Брежнев

«Гудок»,

27 декабря 1979 г.